+7 (4212) 41 70 80

17.09.2021

Хоккеисты "Амура" продолжают свое выступление в регулярном чемпионате

Минувшим вечером они скрестили клюшки с игроками череповецкой "Северстали"

После недавнего поражения от столичного "Динамо", хабаровский "Амур" был нацелен на победу. Ощутить на себе настрой тигров "Северсталь" - их нынешний соперник -  смогла на первых секундах встречи. Вратарю череповчан не долго удавалось подчищать за своей обороной и уже на старте 6-й минуты он капитулировал после броска Радана Ленца. Едва первый период перевалил за экватор, Сергей Терещенко удвоил счет на табло после тогда как брошенная им в борт шайба отскочила точно в ворота.

Оставшись в меньшинстве, тигры не смогли совладать с соперником и дважды пропустили шайбу в свои ворота. В результате с 43-й минуты матч превратился в игру до первого гола.

Несколько раз "Северсталь" была близка к третьему голу, но оборона "Амура" и возглавлявший ее Евгений Аликин ликвидировали все угрозы. А Давид Томашек, и вовсе во время защиты своей зоны обокрал соперника на синей линии и завершил стремительный рывок к воротом гостей точным броском в дальнюю девятку. Итог встречи - 3:2 в пользу хабаровчан.